ФЕРМЕРЫ АККОР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАР-СОВЕЩАНИИ В БУИНСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА

В Буинском районе Татарстана состоялся выездной семинар-совещание с главами КФХ. В мероприятии приняли участие глава Буинского района и руководитель исполнительного комитета данного муниципального образования, члены региональной ассоациации фермеров Татарстана. 

В рамках встречи участники ознакомились с деятельностью МТП КФХ «Кадыров Ф.Ф.». Предприятие является одним из передовых в районе. Член Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана, глава КФХ Кадыров Фанил рассказал, что его фермерское хозяйство является активным участником республиканской программы субсидирования 60/40 и имеет более 2000 га земли. Хозяйство занимается выращиванием свёклы на площади более 500 га, зерновых и зернобобовых – на 1500 га. 

На пленарной части заседания обсудили вопросы отрасли АПК и меры государственной поддержки малых форм хозяйствования. В текущем году сельхозпредприятиям и крестьянско-фермерским хозяйствам района предстоит посеять яровые культуры на площади 63 262 га, в том числе яровые зерновые и зернобобовые – на 38 190 га, технические культуры – на 15 268 га, из них 8 912 га будет занято под сахарную свеклу.

  

В проведении весенне-полевой кампании планируется задействовать 420 тракторов, 194 бороновальных агрегата, 161 агрегат по предпосевной подготовке почвы, 108 посевных агрегатов, в том числе 20 посевных комплексов (из них 6 единиц в КФХ). На сегодняшний день хозяйства района приобрели более 4 500 тонн минеральных удобрений.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РФ

Фото: Газета Буинского района "Знамя"