МНЕНИЕ: ГОВОРИТЬ О ТОМ СОСТОЯЛСЯ ФЕРМЕР ИЛИ НЕТ, МОЖНО ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПЕРЕДАШЬ ДЕЛО СВОИМ ДЕТЯМ

Фермер из Ярославской области Вениамин Ковалёв, создав крупную гусиную ферму в удаленном районе земли любимской, не только сохраняет деревню, но и спасает её от вымирания. С двумя старшими сыновьями он намерен к лету этого года, расчистив от кустарников заросшие поля, создать ещё новую ферму по пастбищному выращиванию и откорму быков. На личном примере учит детей работать на результат.

«Говорить о том состоялся фермер или нет, можно после того, как передашь дело своим детям», - убежден Заслуженный фермер АККОР Вениамин Ковалёв.

22 марта 2019 года он выступал от фермерской делегации ярославцев на общественных слушаниях фермеров России в Москве по обсуждению госпрограммы развития сельских территорий на 2020-2025 г.г. в Общественной палате РФ. Тему своего выступления он назвал: «Что ждут фермеры от этой программы, чтобы сохранить село, то что осталось…».

C ярославскими фермерами Вениамин Ковалёв поделился своими впечатлениями о состоявшихся слушаниях. Призвал их присоединиться в АККОР Ярославской области, чтобы решения фермерских проблем и конкретные пункты агропрограммы в сельских поселениях максимально дошли до конкретных сельских жителей в муниципальных районах.

Материал предоставлен заместителем председателя Ярославского союза КХ и сельских предпринимателей А.Алексеевым.