В НОВОСИБИРСКОЙ АССОЦИАЦИИ ФЕРМЕРОВ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАНТОВ В 2019 ГОДУ

Сегодня в Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Новосибирской области (АККОН) состоялось совещание по мерам грантовой поддержки малых форм хозяйствования в АПК в 2019 году.

В мероприятии приняли участие 35 фермеров, которые в этом году планируют воспользоваться мерами поддержки в виде грантов. Из них 19 человек планируют начать бизнес в сфере КФХ и участвовать в конкурсе на получение гранта "Начинающий фермер" и "Агростартап ".  Кроме того, 16 фермерских хозяйств уже получали гранты в прошлые годы и планируют в этом году вновь воспользоваться данной программой для создания семейных животноводческих ферм и сельхозкооперативов.

На вопросы фермеров, потенциальных претендентов на получение грантов отвечали начальник управления развития сельских территорий и инвестиций Министерства сельского хозяйства Новосибирской области Зайцев Евгений Юрьевич, Председатель Совета АККОН Сальников Алексей Иванович, а также консультанты АККОН и представители Школы повышения квалификации Аграрного Университета Новосибирской области.

Все желающие получили индивидуальные консультации по мерам грантовой поддержки в 2019 г.