ЗАРИСОВКА: УЛЬЯНОВСКИЙ ФЕРМЕР ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ РАЗВИТИЯ СВОЕГО ХОЗЯЙСТВА

У фермера из Мелекесского района Ульяновской области Александра Паркаева отмечается хорошая урожайность сельскохозяйственных культур в районе. Помимо увеличения объемов сырья особое внимание уделяется его качеству. "В 2018 году мы засеяли 1811 га - пшеницы и 330 га - подсолнечника. В 2019г. мы планируем засеять 2552 га различных сельскохозяйственных культур", - поделился фермер.

Член Ассоциации фермеров Ульяновской области, занимается выращиванием зерновых и прочих культур, а также реализацией продукции собственного производства. Всего в пользовании у главы КФХ– 2600 га земли. За 2018г. собрано урожая пшеницы около 6 300т., это более 50 000 000 руб. Уборка подсолнечника так же  порадовала своими показателями, урожайность составила 1 150 тонн. 

В КФХ имеется грузовой транспорт, с помощью которого оказываются  транспортные услуги, касающиеся как перевозки зерна, так и сельскохозяйственных работ. Сейчас в хозяйстве работают 15 человек. Специалистов в свою команду глава набирает лично. Заработная плата достойная и выплачивается во время, задолженности по налогам и отчислениям в социальные фонды отсутствуют.

Помимо активного развития своего фермерского хозяйства, Александр Паркаев участвует в региональных мероприятиях. Так, в 2012 году он стал победителем конкурса в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров Ульяновской области на период 2012-2014годы».

В  2017  году ему было вручено Благодарственное Письмо Регионального отделения «Единая Россия» за активное участие в реализации партийного проекта «Российское село».

В 2018 году награжден Почетной Грамотой Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области за многолетний добросовестный труд в системе АПК Ульяновской области, серебряной медалью Минсельхоза РФ в номинации «Лучший начинающий фермер». В этом же году вручен Диплом Министерства АПК и развития сельских территорий Ульяновской области, в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство в первой зоне.

В 2019 году на ХХХ съезде АККОР, был награжден медалью им. Т.С. Мальцева «за вклад в развитие сельского хозяйства».

 

АККОР желает главе КФХ Александру Паркаеву дальнейших успехов в развитии своего хозяйства!

Материал предоставлен членом АККОР Ульяновской области Александром Паркаевым.