ЗАРИСОВКА: НОВОСИБИРСКИЙ ФЕРМЕР СТАЛ ЛАУРЕАТОМ КОНКУРСА "ДИРЕКТОР ГОДА.ПРЕДПРИЯТИЕ ГОДА"

В Новосибирской области прошел конкурс "Директор года. Предприятие года".  Лауреатом стал член Ассоциации крестьянских фермерских хозяйств и сельхозкооперативов Новосибирской области, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства Тогучинского района Андрей Гольцман. Свое хозяйство фермер создал почти 30 лет назад и до сих пор активно развивает его.

«Я считаю, что на селе можно жить не хуже, чем в городе. Все зависит от человека. Нужно хорошо трудиться, думать о завтрашнем дне, приобщать к нелегкому фермерскому труду своих детей, чтобы они стали продолжателями твоего дела», — поделился мнением Андрей Гольцман.

Ни один день фермерской жизни не был легким. Со временем понял, что крестьянское хозяйство должно быть многопрофильным. Сегодня КФХ развивает и растениеводство, и животноводство. На его подворье есть не только крупный рогатый скот, но и кони, овцы, телята, свиньи, кролики и другая живность.

Налажена переработка продукции, которая реализуется через собственный магазин. «Однако, — отмечает фермер, — работать становится все сложнее, без государственной поддержки не обойтись».

«Хочется сказать спасибо организаторам конкурса за высокую оценку нашего труда. Атлант — это ведь не только красивая статуэтка, это — овеществленное признание заслуг крестьянского хозяйства, добросовестного труда работников. Я доволен, что в моей жизни все так случилось», — резюмировал Андрей Гольцман.

Источник и фото: Редакция Новосибирской области "Честное слово"