СУММА ГРАНТОВОЙ ПОДДЕРЖКИ УЛЬЯНОВСКИХ ФЕРМЕРОВ УВЕЛИЧИЛАСЬ ВДВОЕ

22 апреля глава Ульяновской области Сергей Морозов выступил перед депутатами Заксобрания с отчетом о проделанной работе за 2018 год.

В своём выступлении Губернатор отметил, что к 1 января 2019 года регистрируемая безработица в регионе упала до 0,4%, и это один из лучших показателей в стране. Объем валовой продукции сельского хозяйства с 2005 года вырос в четыре раза. Однако остаются и проблемы.

«Нам нужно бороться с бедностью, с разрывом в уровнях доходов, - подчеркнул он - «И у нас есть все возможности для этого, только за 2018 год бюджет увеличился более чем на 7,2 миллиарда рублей»

Председатель совета Ассоциации фермеров Ульяновской области Станислав Санкеев прокомментировал выступление главы региона: «Сейчас у начинающих фермеров и у владельцев семейных животноводческих ферм имеются вопросы по грантовой поддержке, с этого года она увеличивается. Потребкооперативам выделена сумма вдвое больше, чем в прошлом году. Суммарная поддержка по грантам существенно выросла. Мы планируем, что около 42 человек получат гранты, в сумме это будет примерно 55 млн руб. Это существенно увеличит темпы развития наших фермеров. Это и есть меры поддержки, которые мы получаем. Надеемся, они будут расширены»

Он добавил, что сельскохозяйственная отрасль за 2018 год показала хороший результат, это большая заслуга фермеров и органов власти. Аграрный сектор является ключевым на сегодняшний день, он помогает укреплению экономики страны.

Источник: Информационный портал «УЛправда»