ФЕРМЕР АККОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАНЯЛ ВТОРОЕ МЕСТО В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ "ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ"

В Подмосковье прошел 29-ый областной конкурс «Лучший по профессии» среди работников сельскохозяйственной отрасли. За право называться лучшими соревновались 28 операторов машинного доения коров 26 хозяйств из всех муниципальных образований Московской области», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Второе место в конкурсе занял глава КФХ, член Ассоциации фермеров Московской области (АККОР) Савелий Крестинков.

Профессиональное мастерство конкурсантов оценивалось в четыре этапа. Первый - проверка теоретических знаний. Второй - разборка и сборка доильных аппаратов. Затем - санитарная подготовка, процесс доения, гигиена и культура работы.

Каждый из участников доил двух коров. Представители жюри наблюдали за конкурсантами и начисляли баллы, которые и выявили победителей.

Все участники достойно справились с испытаниями и получили заслуженные призы и грамоты министерства. «Стоит задача к 2020 году произвести в Подмосковье 1 млн. тонн молока и для нас очень важно совершенствование профессионального мастерства и практических навыков работников молочного животноводства в технологии доения коров, а также популяризация передового опыта в организации машинного доения», - подытожили в ведомстве.

По материалам Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области