В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДДЕРЖКА ФЕРМЕРОВ СТАНОВИТСЯ ОДНИМ ИЗ АКТУАЛЬНЫХ ВОПРОСОВ

Фермерам и сельхозкооперативам Ульяновской области будут оказаны меры господдержки, сообщает Министерство сельского хозяйства РФ. 

На сегодняшний день в Ульяновской области отслеживается процесс проведения конкурсных процедур и оперативно направляются средства сельхозтоваропроизводителям. 

«Впереди время уборочной и заготовки кормов, поддержка фермеров становится одним из самых актуальных вопросов. Именно поэтому было выделено и направлено 75,3 млн.  рублей, поступивших из федерального бюджета на реализацию регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации на территории Ульяновской области», – рассказали в правительстве региона.

По информации Министерства агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области, 66 млн. рублей будут направлены на реализацию проектов «Агростартап» крестьянским (фермерским) хозяйствам в виде грантов.

«Это новая мера поддержки в рамках федерального нацпроекта. Она позволит поддержать более 20 крестьянских (фермерских) хозяйств региона. Кроме того, свыше 9 млн. рублей мы направим на поддержку сельхозкооперативов и компенсацию части их затрат на приобретение сельхозтехники, оборудования для переработки продукции и мобильных торговых объектов», – пояснили в региональном ведомстве.

По материалам Министерства сельского хозяйства РФ