ДИНАСТИЯ АЛТАЙСКИХ ФЕРМЕРОВ. ОТ СЫНОВЕЙ К ВНУКАМ

В 2016 году руководитель КФХ «Березовая роща» Калманского района Алтайского края, член Ассоциации фермеров региона (АККОР) Александр Степанов стал победителем краевого конкурса «Лучший предприниматель» в номинации «Предпринимательская династия».

Основателем этой династии был отец Александра Степанова - Павел Степанов. Его имя было внесено в энциклопедию лучших людей России, Казахстана и Белоруссии за большой общественно значимый вклад в прогресс, развитие и процветание РФ.

В 2018 году совместная урожайность яровой и озимой пшеницы в хозяйстве составила 50 центнеров с гектара, подсолнечника – 18, рапса – 14, сои – 15 – 16 центнеров с га.

"Это неплохой показатель. В нашем хозяйстве работает вся семья: сноха Александра Степанова, на супруге лежит бухгалтерия, сыновья Дмитрий и Александр работают в базовой отрасли – сельском хозяйстве", - рассказывает глава КФХ.

На вопрос о том,  будут ли, по его мнению,  работать на земле подрастающие внуки, Степанов отвечает: – А почему нет? Дети же остались в деревне, думаю, что и они останутся.

По материалам региональной газеты "Алтайская правда"