РЕГИОНАЛЬНЫЙ АСПЕКТ: В САРМАНОВСКОМ РАЙОНЕ ТАТАРСТАНА ПО ИНИЦИАТИВЕ АККОР И АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО РАЗВИТИЮ МФХ

В Сармановском муниципальном районе Республики Татарстан 24 июня состоялось совещание по вопросам развития малых форм хозяйствования на территории района.

В совещании приняли участие: Глава администрации Сармановского района Фарит Мунавирович, председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемировначальник управления сельского хозяйства, главы сельских поселений района, главы фермерских хозяйств. В теоретической части совещания фермеры отметили необходимость создания кооперативов по разным направлениям переработки сельскохозяйственной продукции.

В рамках совещания по инциативе главы администрации и председателя АККОР Татарстана участники совещания провели обьезд полей фермеров, посетили крестьянские подворья, участвующих в различных программах государственной поддержки. 18 крестьянским подвориям, у которых 3 и более коров, были подарены доильные аппараты.

"Совместно в Администрацией Сармановского муниципального района объявляем конкурс на лучшее оформление фермерского хозяйства", - сообщил Камияр Байтемиров.