ДСЖР: С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!

7 июля 2019 года в станице Егорлыкской Ростовской области прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, который собрал дружные семьи и гостей со всего района.

Красивые нарядные женщины, строгие и немного смущённые мужчины, шумные и озорные дети и внуки заполнили зал под открытым небом в парке РДК «Родина».

      

Председатель ООО ДСЖР Надежда Безбудько приняла участие в торжестве. Она вручила благодарственные письма и ценные подарки семьям Руденко и Водяхиных. Являясь сама женой, мамой, бабушкой Надежда Викторовна очень тепло говорила о всех сельских семьях, на которых держится наше государство, а семьям Руденко и Водяхиных высказала своё особое восхищение.

«Ведь это не просто сельские семьи, это фермерские семьи, где труд от зари до зари всегда был на первом месте…Но не ограничивают эти люди себя только трудом! Они стали в нашем районе образцом домостроевской семьи, возрождающей и сохраняющей традиции казачьего уклада жизни, которые личным примером несут историю и культуру казачества в современную жизнь. Эти семьи, вот уже несколько лет являются активными участниками Азовского исторического клуба «Казачья слава». Багодаря именно им, весь наш район узнал о том, что существует целое движение людей, любящих свою малую родину и воскресающих её историю. В таких семьях дети и внуки будут знать и почитать свои корни, ведь вместе со взрослыми Алёна, дочь четы Руденко, и Никита, внук семьи Водяхиных, принимают самое активное участие в деятельности Клуба, с гордостью носят казачью форму, умеют отлично фланкировать шашками, знают и чтут обычаи казаков. Я уверена, что в реализации госпрограммы комплексного развития сельских территорий именно такие фермерские семьи, которые не на словах, а на деле заботятся о сохранении сельской семьи, будут играть ключевую роль», - обратилась ко всем участникам Надежда Безбудько.

Поддержал ее слова и настоятель храма Николая Чудотворца станицы Егорлыкской Отец Георгий, сказав, что именно на таких семьях держится земля русская.

 

Автор: Л.В. Попова