ФЕРМЕРЫ АККОР ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ ДНЯ ПОЛЯ В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

6 июля 2019 г. в селе Спасское Новомосковского района состоялось мероприятие «День поля Тульской области - 2019».

В мероприятии приняли участие члены правительства Тульской области, главы и специалисты администраций муниципальных образований, руководители и специалисты организаций АПК, научных учреждений, студенты и преподаватели профильных образовательных учреждений, представители Ассоциации фермеров Тульской области, главы фермерских хозяйств, жители и гости региона.

По поручению губернатора Тульской области А.Г. Дюмина аграриев поздравил заместитель председателя правительства Тульской области-министр сельского хозяйства Тульской области  Д.В. Миляев, который отметил, что по традиции День поля - это хорошая возможность увидеть новейшую технику и оборудование для сельхозпроизводства, наладить деловые контакты и пообщаться с коллегами.

На дне поля была представлена сельскохозяйственная техника отечественных и зарубежных производителей, оборудование для животноводства, выставочные стенды организаций - поставщиков семян, удобрений, средств защиты растений, продукты АО "Россельхозбанк" для аграриев. Выступили творческие коллективы, организованы выставка декоративных животных, катание на тракторах и лошадях, детская анимация и питание.

В Дне Поля приняли участие также и фермеры АКФХ ТО. Из КФХ Тимофеевой В.Н. Киреевского района привезли  овец ташлинской породы, КФХ Сотниковой С.С. Ясногорского района организовали продажу продукции собственного производства, из КФХ Борисова В.М. Арсеньевского района привезли для демонстрации трактор.

Источник: АККОР Тульской области