НИЖЕГОРОДСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОЛУЧАТ В АВГУСТЕ ГРАНТОВУЮ ПОДДЕРЖКУ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

Нижегородские фермеры получат грантовую поддержку в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в августе 2019 года по итогам конкурсных отборов. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«В 2019 году на данное направление поддержки предусмотрено 100 миллионов рублей, в том числе 96 миллионов рублей выделяется из федерального бюджета и 4 миллиона рублей – из областного бюджета.  Мы находимся среди регионов, которые добились наибольшего федерального финансирования в рамках нацпроекта. Субсидии позволят фермерам реализовать свои проекты, как по созданию, так и по развитию хозяйств. А это, в первую очередь, рост производства экологически чистых, качественных продуктов питания для нижегородцев и создание дополнительных рабочих мест в районах», - отметил Глеб Никитин.

«Конкурсный отбор крестьянских (фермерских) хозяйств для предоставления грантов «Агростартап» объявлен 11 июля 2019 года. Желающие принять участие в отборе вправе направить заявку по 30 июля 2019 года включительно. С подробными условиями конкурсной процедуры можно ознакомиться на официальном сайте минсельхоза. В августе конкурсная комиссия определит победителей и подведет итоги по распределению грантовых средств», - добавил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Напомним, всего на развитие малых форм хозяйствования Нижегородской области в 2019 году будет направлено более 270 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше чем в 2018 году.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза Нижегородской области