В МОСКОВСКОМ КРЕСТЬЯНСКОМ СОЮЗЕ СОСТОЯЛОСЬ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЕ СОБРАНИЕ

В подмосковном городе Мытищи на площадке Российского университета кооперации состоялся 33-й отчетно-выборный Съезд Московского крестьянского союза.

В работе съезда приняли участие 53 делегата, которых направили районные ассоциации МКС.

Участники съезда заслушали программы развития МКС от претендентов на главный пост в фермерской организации Московской области, а также мнения представителей ее районных ассоциаций.

В результате голосования председателем Совета Московского крестьянского союза повторно был избран действующий председатель Василий Тимофеев.

«Спасибо фермерам, выразивших мне и нашей команде огромное доверие. Мы ещё себя не реализовали. 2 года слишком маленький срок, тем более 10 месяцев был больничный. Надеюсь на сплочение всех фермеров на добрую и активную работу», - обратился к фермерам-членам МКС Василий Тимофеев на своей личной странице в социальной сети Facebook.

Главной задачей Московского крестьянского союза Василий Тимофеев считает обеспечение зашиты фермеров от произвола чиновников, помощь в земельных и других вопросах.

"На нашем съезде состав Совета обновился примерно на 60 %",- рассказывает председатель.- "Пришли свежие силы, самое время менять формы работы. Раньше наш совет собирался раз в квартал, но мы «утопали» в мелочах. Ведь хозяйства разноплановые. Нужно создавать «клубы по интересам»: что-то на вроде департаментов по животноводству, сыру, рыбе, зерновым культурам, овощеводству".

Кроме того, по его словам, нужно сосредоточить свои силы на развитии агротуризма в регионе. Все делегаты согласились, что у этого направления огромные перспективы ввиду территориальной близости мегаполиса, где современная молодежь ничего не знает и не видела крестьянские (фермерские) хозяйства.