В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОХОДИТ СОБРАНИЕ ФЕРМЕРОВ, ПОСВЯЩЕННОЕ 30-ЛЕТИЮ С МОМЕНТА НАЧАЛА ФЕРМЕРСКОГО ДВИЖЕНИЯ

 В Алтайском крае проходит торжественное собрание регионального Союза фермеров, посвященное 30-летию с момента начала фермерского движения. Событие проходит на базе хозяйства Владимира Устинова, приехали более 200 человек.

В мероприятии принимают участие представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного Собрания, члены Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края.

Приветствие Председателю Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных формирований Алтайского края Александру Вайсу, фермерам и участникам мероприятия направил Президент АККОР Владимир Плотников.

В торжественной обстановке состоится церемония награждения аграриев, внесших большой вклад в развитие сельского хозяйства и региона. Также гостям будет презентована производственная база хозяйства Владимира Устинова – одного из первых фермеров Алтая.

Отметим, что фермеры Алтайского края обрабатывают более 2 млн га или 18% площади сельскохозяйственных угодий из них пашни около 1,8 млн га. – это 27% от общей пашни края. Фермеры активно развивают животноводческое направление – молочное и мясное скотоводство. Аграрии инвестируют средства не только в производство, но и в сельскую инфраструктуру, обустройство сельской местности.