ДЕНЬ КАРТОФЕЛЬНОГО ПОЛЯ В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ-АЛАНИИ

15-16 августа с Республике Северная Осетия-Алания состоялся Всероссийский день картофельного поля 2019. На форуме присутствовали эксперты из 25 российских и зарубежных регионов и участниками стали более 1 тысячи человек.

Гостям Дня поля удалось познакомятся с технологиями выращивания мини- и микроклубней, особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, современными технологиями хранения и сортировки и упаковки семенных партий картофеля

Форум был проведен на базе ООО "ФАТ-АГРО", которое занимается выращиванием зерновых и овощных культур. Экспертам удалось обсудить развитие отрасли картофелеводства в России и реализацию проекта по переработке картофеля и овощей.

На мероприятии специалисты презентовали новые перспективные сорта отечественной и зарубежной селекции. Участниках Дня картофельного поля удалось побывать в питомниках, где выращивают первичные полевые поколения оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны и производственные посадки суперэлитного и элитного картофеля.