ФЕСТИВАЛЬ «СВОЁ» В ТУЛЕ

24-25 августа в Туле, на территории Тульского Кремля, прошел фестиваль фермерской еды «СВОЁ». Организатором мероприятия выступил АО «Россельхозбанк» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и правительства Тульской области. В фестивале приняли участие, в том числе и члены Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области.

Более 100 фермеров из Тулы и других регионов России представили продукцию, выращенную и изготовленную своими руками. В рамках фестиваля жители и гости города смогли попробовать и купить овощи, фрукты, хлеб и другую выпечку, мясо и мясные деликатесы, сыры и молочные продукты, сладости и напитки.

«Фестиваль ориентирован на поддержку малых хозяйств, субъектов малого предпринимательства на селе. Он позволяет им показать свой товар и найти покупателя. Важно, чтобы туляки знали и могли приобрести качественные натуральные продукты, которые производятся тульскими фермерами», - подчеркнул Дмитрий Миляев, заместитель председателя правительства - министр сельского хозяйства Тульской области.

«Такой фестиваль проходит у нас уже второй год и это событие способствует развитию малого и среднего бизнеса. Пришло на фестиваль много людей. Горожанам удалось купить экологически чистые овощи, фрукты и многое другое», - рассказывает председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Тульской области Виктор Кириенко.