НИЖЕГОРОДСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОЛУЧИЛИ ГРАНТОВУЮ ПОДДЕРЖКУ В РАМКАХ НАЦПРОЕКТА

100 миллионов рублей грантовых средств распределили между 29 фермерами Нижегородской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

По итогам конкурсных отборов по предоставлению грантов «Агростартап» 100 миллионов рублей грантовых средств были распределены между 29 фермерами. На полученные средства фермеры смогут закупить сельскохозяйственную технику и оборудование для переработки молока, мяса, также приобрести сельскохозяйственный скот и земельные участки для ведения сельского хозяйства.

«Такая поддержка позволяет нашим фермерским хозяйствам развиваться наиболее эффективно, расширять производство качественной продукции и создавать дополнительные рабочие места в сельской местности», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, всего на развитие малых форм хозяйствования Нижегородской области в 2019 году направлено более 270 миллионов рублей, что в 2,5 раза больше чем в 2018 году.

Источник: пресс-служба Минсельхоза РФ