ГРАНТЫ «АГРОСТАРТАП» ПОЛУЧАТ 115 НАЧИНАЮЩИХ ФЕРМЕРОВ БАШКОРТОСТАНА

В республике завершился конкурс по отбору получателей гранта «Агростартап». Средства будут выделены  в рамках реализации регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». По результатам конкурса 115 начинающих фермеров, набравших наибольшее количество баллов, получат до 4 млн рублей господдержки каждый.

«Комиссия работала в прямом эфире, - сказал исполняющий обязанности заместителя премьер-министра Правительства РБ – министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов в интервью Башкирскому спутниковому телевидению, посвященном реализации нацпроектов. – Шла онлайн-трансляция каждого заседания комиссии на Ytub-канале Минсельхоза РБ. Каждый член комиссии в ответе за проставленные баллы. Выиграть мог любой, кто представил грамотный проект фермерского хозяйства, и хорошо его защитил».

Отметим, что всего на конкурс по «Агростартапам» поступило 289 заявок. Часть претендентов отсеялась, по различным причинам, еще до начала конкурса, в итоге участие в нем приняли 250 претендентов, 115 из них набрали наибольшее количество баллов, и были признаны победителями.

Источник: Минсельхоз РФ