ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ЗАЯВИЛ О ПОДГОТОВКЕ ПРОГРАММЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

«Правительство готовит сейчас дополнительную программу поддержки сельского хозяйства», – заявил президент России Владимир Путин на встрече с членами фракций политических партий в Государственной Думе в Ялте.

Комментируя указ о специальных экономических мерах в целях обеспечения безопасности России, Президент подчеркнул: «Это (санкции) не просто ответные меры. Это в первую очередь меры поддержки отечественных производителей, а также открытие наших рынков для тех стран и производителей, которые хотят сотрудничать с Россией и готовы к такому сотрудничеству».

Президент напомнил, что последнее время со стороны российских аграриев постоянно звучали просьбы, чтобы им была предоставлена возможность осваивать собственный рынок. В. Путин отметил, что указом об ограничении импорта сельхозпродукции будет создана преференция для отечественных сельхозпроизводителей – фактически для них расчищается рынок.

Он признал, что следом от отечественных сельхозтоваропроизводителей поступила просьба о дополнительной финансовой поддержке. В. Путин считает, что это законный вопрос и правильная постановка вопроса.

По материалам сайта Президент России kremlin.ru и ИТАР-ТАСС