ЗАРИСОВКА: ОРЛОВСКИЙ ФЕРМЕР ПОЛУЧИЛ ЗВАНИЕ ПОЧЕТНОГО ГРАЖДАНИНА

На августовском заседании Совета народных депутатов Орловского района традиционно присваивали звания почетных граждан. Одним из тех, кто получил такой статус в этом году, стал Владимир Стебаков. Как говорят его земляки, заслуженно.

В официальной группе райадминистрации «Новости Орловского района» опубликовано, что еще в 2001 году Владимир Стебаков организовал крестьянское (фермерское) хозяйство, занимаясь выращиванием зерновых культур и картофеля.

«Владимир Иванович возродил былые традиции, вернув на куликовские земли картофель. Интенсивное ведение земледелия, научное сопровождение и в картофелеводстве, и в зернопроизводстве позволяет получать высокую продуктивность. В фермерском хозяйстве имеется полный набор современной специализированной техники, картофелехранилище, лаборатория для получения оздоровленного семенного картофеля. Фермер Стебаков вносит большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Орловского района», – говорится в сообщении администрации.

Более того, К(Ф)Х Стебакова входит в состав Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. А сам Владимир Иванович является депутатом двух созывов (2011–2016, 2016–2021 гг.) Орловского районного Совета народных депутатов. За высокие производственные показатели награжден благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетными грамотами губернатора Орловской области, Орловского областного Совета народных депутатов, департамента аграрной политики Орловской области, главы Орловского района.

За высокие результаты в трудовой деятельности, способствующие динамичному развитию агропромышленного комплекса, и активную благотворительную деятельность, направленную на достижение социального благополучия Орловской области, а также за активное участие в укреплении и развитии фермерского движения Орловской области Владимир Иванович награжден медалью и удостоен звания «Заслуженный фермер» на XXVI съезде АККОР России.

Автор: Кирилл Абрамов

Источник: Орловский вестник