ПРИЕМ ЗАЯВОК НА «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ГЕКТАР» ПРОДЛЕН ДО 4 ОКТЯБРЯ

Комитет по агропромышленному комплексу продлил до 4 октября прием заявок на участие в очередном этапе программы «Ленинградский гектар».

Программа дает возможность получить на льготных условиях до 10 га земли для ведения крестьянского хозяйства и до 3 млн рублей «подъемных». В конкурсе имеют право принимать участие жители всех регионов России. Конкурс проходит в два этапа, на первом – проверяется пакет документов, на втором – конкурсанты защищают свои бизнес-проекты.

Новых землевладельцев ждут в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах. Для распределения подготовлено 82 земельных участка общей площадью более 200 га. Все территории находятся рядом с дорогами и линиями электропередач.

В июне состоялось первое распределение «Ленинградских гектаров». Свою землю получили 10 претендентов, чьи бизнес-проекты были признаны лучшими. Победителями стали жители Ленинградской, Вологодской областей и Санкт-Петербурга. Конкурсанты будут заниматься выращиванием коров, овец, овощей, клубники, чеснока, производством сыра. 

Заявки принимаются по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д. 3, канцелярия комитета, каб. 2-26, с 10 до 17 часов ежедневно.

Извещение о продлении срока приема заявок для проведении отбора соискателей на право участия в основном мероприятии «Ленинградский гектар»

Извещение о проведении отбора соискателей на право участия в основном мероприятии Ленинградский гектар»

Источник: пресс-служба Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области