34 ЛИПЕЦКИХ ФЕРМЕРА ПОЛУЧАТ ГРАНТ "АГРОСТАРТАП"

Порядка 34 фермеров Липецкой области получат грант – «Агростартап» - в размере от 1,1 до 4 миллионов рублей на развитие фермерского хозяйства или его создание, сообщил глава региона Игорь Артамонов.

По его словам, «Агростартап» – новый вид государственной поддержки (грант в форме субсидий) в рамках федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он поможет тем, кто только в этом году делает первые шаги в своем деле или собирается регистрировать крестьянское (фермерское) хозяйство. Грантовые средства могут быть использованы на разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направления, птицеводство, пчеловодство, выращивание зерновых, картофеля, плодово-ягодной продукции, развитие овощеводства, в том числе закрытого грунта.

Как отметил Игорь Артамонов, всего на получение грантов были поданы 104 заявки. Получатели «Агростартапов» создадут 64 новых рабочих места, что будет способствовать повышению занятости сельского населения и развитию сельских территорий в целом.

Источник: РИА Новости