ФОТОРЕПОРТАЖ: СОВЕТ АККОР

Совет Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России состоялся 11 октября в рамках деловой программы российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2019» в Москве. Были рассмотрены опыт, актуальные вопросы и проблемы получения фермерскими хозяйствами кредитов по программе «Россельхозбанк-АККОР» по упрощенной схеме и сельхозтехники на льготных условиях по программе «Лизинг для АККОР».

В мероприятии приняли участие фермеры и руководители региональных фермерских ассоциаций из 50 регионов России, представители АО «Россельхозбанк», АО «Росагролизинг».

Кроме того, Совет АККОР поднял актуальные вопросы существующих и новых мер поддержки малого предпринимательства на селе и развития сельскохозяйственной кооперации, проблемы доступности и высокой стоимости страхования для сельскохозяйственных производителей. Члены Совета обменялись опытом по укреплению авторитета ассоциации на местах и решили составить план встреч региональных ассоциаций по федеральным округам. Обсудили подготовку к проведению XXXI съезда Ассоциации и празднованию 30-летия АККОР со дня основания, подготовку к проведению VII Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов и другие вопросы.