ЦЕЛЬ ДОСТИГНУТА - В МОЖГИНСКОМ РАЙОНЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НОВАЯ ФЕРМА

Вчера в Можгинском районе вступила в строй очередная новая молочно-товарная ферма – на этот раз в фермерском хозяйстве Белозеровой Галины Васильевны, члена АККОР Удмуртской Республики.

Новый коровник рассчитан на 200 голов, в корпусе созданы хорошие условия как для работы персонала, так и содержания коров. Все производственные процессы будут механизированы.

«Коров сюда запустим уже в понедельник, и дай бог, чтобы всё производимое нами молоко шло только высшим сортом! Особенно рада за то, что удалось облегчить работу своих животноводов — старалась сделать так, чтобы минимизировать ручной труд», — прокомментировала Галина Васильевна.

По словам фермера, в будущем году она планирует начать строительство телятника на 200 голов.

Три года Галина Васильевна шла к поставленной цели, участвовала в освоении гранта на развитие семейной животноводческой фермы, за что спасибо нашей Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов России, отстоявшей эти ведомственные целевые программы. На следующий год финансирование фермерских программ, в том числе сельскохозяйственной кооперации планируется в два раза больше, что было озвучено на совещаниях по поддержке малых форм хозяйствования. Соответственно и возможностей у фермеров будет больше. Очень большие надежды фермерское сообщество возлагает на льготное кредитование, которе в Республике пока до сих пор не  работает в полную силу...

Автор: Марина Набокова