ВОЛГОГРАДСКИЕ АГРАРИИ ОТМЕТИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

Аграрии Волгоградской области отметили День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Региональный АПК уверенно развивается, демонстрируя рекорды по всем направлениям – от растениеводства и мелиорации до роста размеров грантовой поддержки.

«В стенах ВолГАУ поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области с профессиональным праздником. Лучшим были вручили награды за особые достижения в отрасли. Собравшиеся приняли участие в торжественной церемонии открытия памятника дважды Герою соцтруда В.И.Штепо, а затем смогли оценить продукцию аграриев нашего региона на масштабной сельскохозяйственной выставке. Завершил мероприятие традиционный праздничный концерт, который из года в год проходит на очень достойном уровне», - рассказал Депутат Государственной Думы, президент АККОР Владимир Плотников.

В этом году волгоградские растениеводы справились со сложными погодными условиями и показали мощный результат по урожаю. Зерновых собрано 4,4 миллиона тонн, по овощам, подсолнечнику, кукурузе планируется получить лучший урожай за всю историю области: порядка 1,05 миллиона тонн, 1,2 млн и 330 тысяч тонн соответственно.

Это означает, что продовольственная безопасность жителей региона обеспечена на сто процентов, будет расти экспорт.

По материалам ИД «Волгоградская правда»