ПЛАТЕЛЬЩИКОВ ЕДИНОГО СЕЛЬХОЗНАЛОГА ХОТЯТ ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НДС

Минсельхоз РФ намерен освободить плательщиков единого сельхозналога от уплаты НДС, пишет «Российская газета» со ссылкой на информацию представителя пресс-службы ведомства.

«Минсельхоз России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти прорабатывает вопрос о внесении изменений в Налоговый кодекс РФ в части увеличения предельной суммы выручки от сельхоздеятельности, при которой предусмотрено освобождение от уплаты налога на добавленную стоимость плательщиков единого сельскохозяйственного налога (до 800 млн рублей)», - рассказали в пресс-службе министерства.

Отмечается, что проект федерального закона «О внесении изменений в статью 145 части второй Налогового кодекса РФ» уже внесён в Госдуму. Минсельхоз поддерживает эти изменения и передал свою позицию в Минфин России.

Напомним, в настоящее время предприятия могут выбирать, какой он налог им платить - единый сельскохозяйственный или налог на добавленную стоимость, если их годовая выручка не превышает 80 млн рублей.

Автор: Татьяна Ермакова

Источник: Агробук