ВЛАДИМИР ПЛОТНИКОВ: ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ПРЕДЛОЖИЛ СЕРЬЕЗНЫЙ КОМПЛЕКС МЕР ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ НАШИХ ГРАЖДАН В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА

Депутат Государственной Думы, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников отмечает, что инициативы, озвученные в обращении к гражданам 25 марта Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, направлены в первую очередь на поддержку людей.

"Государство приходит на помощь людям. Все пособия и льготы будут продлеваться автоматически без каких-либо справок. С апреля начнется дополнительная выплата пособий на каждого ребенка до 3-х лет, семьям, имеющим право на материнский капитал. С июня начнется выплата пособий на детей от 3 до 7 лет. Повышается сумма выплат по больничному до 1 МРОТ в месяц. Тем, у кого сократились доходы, предоставляется право приостановить выплаты по потребительским кредитам и ипотеке", - отметил Владимир Плотников.

Кроме того, значительная поддержка будет оказана предприятиям малого и среднего бизнеса. Ради того, чтобы они справились с ситуацией, сохранили рабочие места им предоставлена отсрочка по налогам, кредитам, снижен размер страховых взносов.

"Президент России В.В.Путин подчеркнул, что все меры, которые принимаются государством, дадут результат только в том случае, если мы проявим сплочённость, понимание сложности текущей ситуации. Если государство, общество, граждане будут действовать вместе, если сделаем всё, что зависит от каждого из нас», - сообщил Владимир Плотников.

«Прошу всех проявить ответственность, поддержать своих близких, людей старшего поколения. Важно максимально защитить здоровье и благополучие каждого», - подчеркнул парламентарий.