В.В.ПУТИН: «НАШИ СЕЛЯНЕ ВСЕГДА БЫЛИ НА ВЫСОТЕ»

В ходе совещания президента Российской Федерации В.В.Путина с членами Правительства обсуждались вопросы текущего состояния сельскохозяйственной отрасли и ход весенних полевых работ.

По словам Президента, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, аграрная отрасль должна работать фактически беспрерывно. «Наши селяне всегда были на высоте», - подчеркнул В.В. Путин.

Он отметил, что в последние годы они демонстрировали блестящие результаты. При этом президент уточнил, что имеет в виду не только аграриев, которые непосредственно сеют, но и ученых, агрономов, тех, кто занимается транспортом, логистикой, горюче-смазочными материалами.

«От них очень многое будет сейчас зависеть: и устойчивость экономики в целом, устойчивость отрасли», - заявил В.В. Путин.  

«Когда хлеб есть, тогда есть внутренняя уверенность в том, что и по другим отраслям мы добьёмся положительных результатов и преодолеем все эти временные сложности, с которыми мы сталкиваемся сегодня, так же как практически и все другие страны мира», - сказал Президент.

 

Стенограмма совещания представлена на официальном сайте Президента России