ОТ ФЕРМЕРА НАПРЯМУЮ К СТОЛУ ТАМБОВЧАН: ЗАРАБОТАЛ НОВЫЙ СЕРВИС ДОСТАВКИ ПРОДУКТОВ

Здоровому питанию коронавирус не помеха. С 1 апреля в Тамбовской области запущен новый сервис по доставке фермерских продуктов. Представители региональной Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов  под руководством Татьяны Передерий совместно с партнерами придумали, как поставлять на дом потребителям свежую и качественную продукцию, выращенную на тамбовской земле.

Не секрет - многие тамбовчане отдают предпочтение продуктам выращенным на родной тамбовской земле. Но, как быть в условиях самоизоляции, когда уезжать далеко от дома запрещено, а любимый фермерский магазинчик на другом конце города. На помощь приходит Интернет. Теперь заказать свежие овощи, мясную и молочную продукцию можно в пару кликов.

Легко и просто. А главное уже вполне привычно. Заказы онлайн в период самоизоляции стремительно набирают популярность. К такому формату работы присоединяются даже те, для кого прежде это было не актуально.

«В нынешней эпидемиологической обстановке фермерам очень тяжело найти рынок сбыта для себя, а потребителю трудно найти достойный продукт и исходя из этого возникла необходимость организации доставки фермерской продукции в режиме онлайн», - Вячеслав Вишняков, фермер.

Оформленный заказ тут же отправляют в обработку. При необходимости, что-либо уточнить, связываются с заказчиком. Упаковывают продукты особым образом. Заказ формируется с соблюдением всех требований, в перчатках, в маске, для того, чтобы можно было заказ передать бесконтактным образом.

Ассортимент широчайший - более сотни наименований продуктов, выращенных и произведенных местными фермерами. Доставка в течение дня. В дом курьеры не заходят. Оплата тоже бесконтактная - на сайте при оформлении или через терминал уже при получении заказа. Перейти на новый формат работы фермерам приходится из-за сложившейся ситуации, однако, когда все вернутся к привычному укладу жизни, производители планируют продолжить принимать онлайн-заказы.

Источник: Вести.Тамбов