СТУДЕНТЫ АГРАРНЫХ ВУЗОВ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТАХ

В целях оказания дополнительной поддержки предприятиям АПК в текущих условиях Минсельхоз России предложил привлечь к участию в весенне-полевых работах студентов подведомственных аграрных вузов. Инициатива обусловлена ситуацией, связанной с распространением на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Это не только позволит оказать аграриям существенную помощь в проведении посевной, но и поспособствует закреплению у студентов полученных знаний в реальных условиях сельхозпроизводства. Для учащихся предусмотрена возможность трудоустройства на предприятиях, что поможет им легче определиться с дальнейшим местом работы.

Будущие специалисты АПК смогут познакомиться с современными принципами организации производства сельскохозяйственной продукции и развить профессиональные навыки во всех основных отраслях сельского хозяйства: агрономии, агроинженерии, ветеринарии, зоотехнии, садоводстве, плодоовощеводстве и других отраслях. Предприятиям отрасли это позволит своевременно сформировать кадровый резерв молодых специалистов.

Всего в весенне-полевых работах могут принять участие порядка 11 тысяч студентов аграрных вузов. На данный момент Минсельхоз России осуществляет координацию деятельности 54 образовательных учреждений высшего образования.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России