УДМУРТСКИЕ ФЕРМЕРЫ ПОДДЕРЖИВАЮТ ПРОВЕДЕНИЕ КРЕСТЬЯНСКОГО САЛЮТА В ДЕНЬ ПОБЕДЫ

С благословения отца Серафима, со службы в церкви Святых Косьмы и Дамиана, где совершилось освещение колоколов для будущей колокольни, высадка яблонь, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подворий Удмуртской Республики Михаил Лебедев и председатель Совета ветеранов д.Байкузино Любовь Андреевна посетили малые деревни поселения Бабинское, пообщались с активистами деревень по поводу празднования предстоящего Дня Великой Победы!

Осмотрели благоустройство существующих памятников фронтовикам Великой Отечественной Войны.

«Было очень приятно, что люди берегут, чтут память тех, кто защищал нашу Родину. Памятники облагорожены, ухожены. Очень впечатлил большой памятник в деревне Кетул. Будет оказана поддержка на изготовление оградки вокруг монумента в деревне Ож-Пурга, памятные плиты перенесены на новое место», - сообщил Михаил Лебедев.

    

Активно ведется ремонт монумента в центральной усадьбе с.Бабино. По его словам, также планируются выезды в деревни Пальники и Чепаниха. С целью выражения глубокой признательности поколению, победившему фашизм, патриотического воспитания молодежи, Михаил Викторович призвал земляков, жителей деревень на участие в акции памяти, предложенной Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России - КРЕСТЬЯНСКИЙ САЛЮТ В ЧЕСТЬ 75-ТИЛЕТИЯ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Рассылка сделана коллегам региона.

Чтобы во всех деревнях, не только в центральных усадьбах, в определенное время прогремели салюты! 9 Мая в 22.00! Каждой деревне оказана стартовая поддержка на приобретение салюта. Акция поддержана Фракцией Государственного Совета Удмуртской Республики «Единая Россия». Всех неравнодушных граждан Председатель Удмуртской АККОР, депутат Госсовета УР, призвал принять активное участие в САЛЮТЕ ПОБЕДЫ в условиях самоизоляции.

«Режим самоизоляции не означает, что День Победы отодвинут. Для него нет границ. Мы свято чтим ратные и трудовые подвиги тех — кто не вернулся с полей сражений, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. С каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Но они навсегда останутся в нашей памяти. Мы никому не позволим переписать страницы истории и будем стремиться быть достойными наших дорогих ветеранов — подлинных патриотов, не жалевших себя ради чести и славы Отечества! В праздничный день 9 Мая мы поклонимся погибшим воинам и в онлайн режиме встанем в ряды «Бессмертного полка». Пусть небо над нашей Родиной всегда будет мирным и безоблачным», - сказал Михаил Лебедев.

Автор: Марина Набокова