ОКОЛО 800 СЕМЕЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧАТ ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ ОТ ФЕРМЕРОВ

В Волгоградской области стартовала благотворительная акция, организованная Ассоциацией крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области. В течение ближайших двух недель сельхозтоваропроизводители будут развозить продуктовые наборы.

На одном складе хранится 100 тонн белокочанной капусты. Хозяйство Юрия Бокова обрабатывает около 30 гектаров площадей. Как и десятки других фермеров, он остался в стороне и присоединился к благотворительной акции.

Юрий Боков, сельхозтоваропроизводитель: «Хоть и нам тяжело в данной ситуации, но помогать людям, которые живут вокруг тебя, это, я думаю, прямая обязанность любого человека. Пускай это будет небольшая помощь с нашей стороны, но все равно это помощь от сердца. Хорошо на душе, когда ты помогаешь человеку, и человек благодарен тебе».

Организаторы – ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств. До середины мая многодетным семьям и семьям с детьми-инвалидами будет оказана продовольственная помощь. По предварительным подсчетам, продуктовые наборы получат около 800 семей со всей Волгоградской области. В ассоциации подчеркивают, ситуация, в которой находится вся страна и мир, требует дополнительной сплоченности. В пакетах – самые необходимые продукты – от фруктов до подсолнечного масла.

Любовь Белова, жительница Средней Ахтубы: «Такая категория людей, как мы, допустим, многодетные семьи, малозащищенные семьи с детьми-инвалидами, даже просто наши инвалиды, пенсионеры, сейчас находится в не очень хорошем положении, и такая поддержка для нас очень весома и очень-очень значительна. Поэтому огромное, огромное спасибо тем, кто предоставляет такие подарки, кто организовывает такие акции. Низкий поклон и огромная благодарность вам».

Все необходимые вопросы согласованы с областным комитетом сельского хозяйства, местными администрациями и центрами социальной защиты. Важно, чтобы продуктовые наборы получили все, кто в них нуждается.

Владимир Ламзин, исполнительный директор Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств Волгоградской области: «Сегодня Ассоциация крестьянско-фермерских хозяйств нашей области приняла решение оказать поддержку наиболее уязвимым категориям наших жителей. А именно, семьям, многодетным семьям, воспитывающим детей-инвалидов. В этой акции сегодня уже участвует свыше 300 фермерских и всех коллективных хозяйств нашего региона».

Владимир Плотников, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России: «По-человечески, это большое дело и правильное дело. Никто не обеднеет, если часть сбросится в общую копилку и отправит посылку нуждающимся. Это хороший пример для всех. Чтобы пользовались и смотрели, кто рядом с нами. Как живут наши соседи, ветераны, многодетные и нуждающиеся. Правильная инициатива. Надо ее поддерживать, расширять и как можно делать больше добрых дел».

В ассоциации уверены, с каждым днем участников акции будет становиться все больше. А значит, благотворительная работа будет продолжена.

Источник: Волгоград-ТРВ