НЕОБХОДИМО ИСКЛЮЧИТЬ ИЗБЫТОЧНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ И ГРАНТОВ – АККОР

Необходимо исключить избыточные требования при предоставлении субсидий и грантов. Об этом заявили региональные руководители АККОР в ходе совещания по вопросам системной поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов в условиях пандемии под руководством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко, сообщили The DairyNews в пресс-службе организации.

Так, по словам председателя Кубанской фермерской ассоциации Виктора Сергеева, фермер теряет возможность получить субсидию даже из-за небольших задолженностей по налогам. Но они нередко возникают в результате технических ошибок налоговых органов. Факт же их устранения фиксируется только через 10 дней.

«Предлагаем установить потолок допустимой задолженности - 5 тысяч рублей, а подтверждением считать платежное поручение», - обратился он к вице-премьеру. Фермер обратил внимание на важность законодательного регулирования труда лиц, занятых на разовых работах по уходу и уборке сельскохозяйственных культур.

Источник: DairyNews.ru