УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ СЕРГЕЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ

Уважаемые коллеги,
 
С болью узнали о безвременной кончине нашего товарища, коллеги и соратника Виктора Васильевича Сергеева.
Человек, преданный крестьянскому делу, Виктор Васильевич всю свою жизнь посвятил служению стране, защите интересов российского села. Он стоял у истоков фермерского движения на родной Кубани и в России, был среди тех, кто создавал АККОР, не жалел сил для укрепления и развития фермерского уклада.
Настоящий боец, человек прямой и принципиальный, душевно щедрый, он оставил о себе добрую память и будет всегда в наших сердцах.

Владимир Плотников и коллектив АККОР

 

Соболезнования от региональных фермерских организаций АККОР и партнеров

***

Виктор Васильевич Сергеев ушёл из жизни, спасая ребёнка из воды. Стресс и холод привели к гибели. Он также всю свою жизнь спасал, помогал, защищал. 20 лет у руля фермерский Ассоциации Краснодарского края в постоянной борьбе. Многие могут сказать, что и мне он помог. Постоянно в движении и гуще событий. Яркий пример любви и преданности делу фермерства не только в крае, но и в России. Утрата невосполнимая. Светлая память. Соболезнования родным и близким.

Председатель Совета АККОР Александр Владимирович Шипулин

***

ТОФА «Томская АККОР» выражает соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам. Виктор Васильевич был человеком достойным подражания и, казалось, всё лучшее было уже его личной историей. Судьба дала ему последнее испытание. Он принял свой последний бой и победил. Он не умел иначе. Земля пухом. Вечная память.

Председатель ТОФА Владислав Николаевич Береснев

***

 

Председатель Совета АККОР Оренбургской области Александр Иванович Хижняк

***

Царствие небесное дорогому другу и коллеге! Больно и тяжело разделять горе. Так рано ушел наш Виктор Васильевич Сергеев. Искренние соболезнования супруге Ольге Ивановне, семье, родным и близким! Его «полет шмеля» останется в нашей памяти! Царствие небесное!

Председатель ОО "Движение сельских женщин России" Надежда Викторовна Безбудько

***

Уважаемые коллеги, родные и близкие, большая и невосполнимая утрата, даже не верится, что ушёл из жизни наш Виктор Васильевич. Бывало, посмотришь в его синие как море глаза, и кажется, побывал на Кубани. Это же был Человек с большой буквы. Как Он любил жить, любил жизнь, любил Родину, свой родной край, а как любил своих коллег, родных и близких, особенно внуков! Сколько он мог говорить про фермерство! Это целая вереница рассказов. Пел, шутил, танцевал, был душой компании, коллектива. Творческий, грамотный, внимательный, справедливый, веселый, наверно сколько есть хороших слов на земле, все можно сказать о Викторе Васильевиче, но его больше нет с нами и не будет никогда... очень жаль... очень обидно...

Виктор Васильевич останется в наших сердцах и в памяти всегда живым. Сколько консультаций, сколько жизненного опыта передал всем нам. Помним, скорбим.

Исполнительный директор БелАККОР Светлана Николаевна Скрыпка

***

Ассоциация АККОР РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАНА ГЛУБОКО СКОРБИТ  ПО СКОРОПОСТИЖНОЙ КОНЧИНЕ НАШЕГО ДРУГА, КОЛЛЕГИ СЕРГЕЕВА ВИКТОРА ВАСИЛЬЕВИЧА - ПРЕЗИДЕНТА АККОР КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ. ПРИНОСИМ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ СУПРУГЕ, ДЕТЯМ, ВНУКАМ, РОДНЫМ, БЛИЗКИМ. СКОРБИМ, ЖАЛЬ!

Президент АККОР Татарстана Камияр Мижагитович Байтемиров

***

Очень печальные новости пришли с Кубани. Скоропостижно скончался лидер фермеров Краснодарского края Виктор Васильевич Сергеев. Светлая память нашему дорогому другу и соратнику!

Ассоциация фермеров Дагестана (АФКОД)

***

Выражаем вместе с коллективом АККОР родным и близким В.В.Сергеева искренние соболезнования. Долгое время он возглавлял фермерскую ассоциацию на Кубани, многое успел реализовать. И после себя оставил много благодарных людей. Он навсегда будет жить в нашей памяти и сердца. СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ЕМУ! Сибирь присоединяется к соболезнованиям фермеров всей России! Мы скорбим.

Исполнительный директор АККОР Красноярского края Лариса Хасанбиевна Кумышева

***

От имени Ассоциации КФХ РМ «Нива» - члена АККОР по Республике Мордовия и от себя лично, выражаю глубокие соболезнования в связи с невосполнимой утратой Главы Ассоциации фермерских хозяйств и кооперативов Кубани Виктора Васильевича Сергеева. Виктор Васильевич оставил добрую память и неизгладимый след результатов своей работы по совершенствованию российского села. Из жизни ушел человек, вызывавший уважение всех, кто его знал. Он оставил о себе добрую память и будет всегда в наших сердцах. Фермеры Мордовии скорбят и будут помнить вместе с Кубанью.

Исполнительный директор АКФХ РМ «Нива» Руслан Раисович Мухаев

Соболезнования от фермеров АККОР Республики Мордовия (просмотреть)

***

Якутские фермеры АККОР выразили свои соболезнования (просмотреть)

***

Ушел из жизни Виктор Васильевич Сергеев. Он долгое время возглавлял Ассоциацию крестьянских (фермерских) хозяйств Краснодарского края, являясь ее председателем. Горько осознавать, что с нами больше нет Виктора Васильевича – надежного и отзывчивого, неутомимого коллеги. Он был весь в работе, в гуще самых разных дел и фермерских забот, всегда был целеустремленным человеком. Виктор Васильевич со всей принципиальностью отстаивал интересы селян, фермеров и боролся за развитие сельского хозяйства региона.

Руководство Ассоциации «Союз фермеров, кооперативов, ЛПХ и ССЗТ Крыма» и все крымские фермеры выражают свои глубокие соболезнования его семье и близким в связи с утратой.

***

Умер наш коллега и руководитель кубанского АККОРа - Сергеев Виктор Васильевич. Для многих фермеров, в том числе из Подмосковья, он был учителем, старшим товарищем. Его авторитет был огромным. Виктор Васильевич болел душой за фермерство России. Настоящий патриот. Московский крестьянский союз выражает соболезнования родным и близким Виктора Васильевича. Он был нашим другом и товарищем. Светлая память о фермере и одном из основателей нашей ассоциации фермеров АККОР - Викторе Васильевиче Сергееве - останется в наших сердцах. Вечная память и покой.

Московский крестьянский союз

***

Очень скорбно, когда уходят знакомые люди, вдвойне тяжело, когда уходят друзья, коллеги  и единомышленники. Огромное горе для всего фермерского сообщества стала весть  о том, что 13 июня 2020 года  не стало прекрасного светлого человека,  человека огромной души и неиссякаемой энергии, наставника и учителя фермеров  мега Краснодарского края  и России. Человека, от которого при каждой встрече мы ждали дельных советов и  предложений, по организации и производству сельскохозяйственной продукции, друга многих фермеров и тружеников Земли -  Сергеева Виктора Васильевича. Тяжелый недуг безжалостно вырвал его из нашей жизни. Из жизни, которую он так любил! Страшная весть о смерти Виктора Васильевича стала большим ударом для российского фермерского  сообщества и  площадки. Он был настоящим тружеником полей и пашен. У него было обостренное чувство справедливости. В этот скорбный день трудно подобрать слова, чтобы описать такого доброго и отзывчивого человека. Он улыбался при встрече, мог выслушать и помочь советом. С Виктором Васильевичем в октябре 2017 года я участвовала в совместном проекте НКС и АККОР. Мы выезжали в Германию, встречались в Москве на презентациях, на съездах, в городе Краснодаре, когда наши немецкие учителя приезжали в Краснодар, и всегда я поражалась его талантом убеждать нас  в сложных ситуациях  и находить  нужные слова  и действия к  нашим проблемам и  к делом. Человек необыкновенной эрудиции, крепкого характера.  Не дающий спуску ни себе, ни другим, он ни на йоту не позволял себе отступать от правды, какой бы горькой она ни была. С такой жизненной позицией было непросто, но быть независимым для него означало — жить. Его открытость, честность и принципиальность в окружающих его людях вызывали безграничное уважение.  С ним было интересно. Он умел остро шутить и радоваться жизни. Беседа с ним превращалась в настоящее путешествие во времени. Его такие качества как, целеустремленность, жизнерадостность, активность всегда были для нас примером. Он навсегда останется в наших сердцах верным другом и мудрым советчиком, всегда готовым оказать помощь в любой сложившейся ситуации.

Виктор Васильевич, светлый наш, дорогой человек, Вы останетесь  в нашей памяти талантливым учителем, верным другом и глубоко порядочным человеком. Мы будем помнить ВАС, пока мы живы, вечная Вам память.

Вице-президент АККОР КБР Вера Ибрагимовна Тилова

***

АККОР Ульяновской области скорбит по нашему коллеге, профессионалу своего дела. Виктор Васильевич никогда не отказывал в совете, помогал в посещении передовых хозяйств Краснодарского края для получения опыта наших фермеров, подсказывал как нужно развивать региональную ассоциацию! Вечная память!

Председатель АККОР Ульяновской области Станислав Анатольевич Санкеев

*** 

Очень тронут сообщением о смерти Виктора Васильевича. Человек высокой души, обаятельнй, надежный товарищ и друг, один из организаторов АККОРа. Мы уважали и любили его. Выражаю глубокое соболезнование АККОРу, семье и родственникам Виктора Васильевича в связи с его смертью.

Президент АККОР Чеченской Республики Лечи Алиевич Татаев

***

Союз сельхозпроизводителей и лесовладельцев Финляндии МТК, Центр кооперации Пеллерво, редакция газеты МТК «Будущее сельского хозяйства», журнал «Кооперация» а также наш переводчик выражают свои соболезнования родным и близким Сергеева Виктора Васильевича, АККОРу и АККОРу Краснодарского края в связи с его безвременной кончиной.

Соболезнования (просмотреть).

***
Очень хороший. Добрый. Спокойный. Пусть земля ему будет пухом. Царство небесное. Это очень тяжело все воспринимать. Всегда поддерживал и радовался встречи.
Управляющий директор АО СК "РСХБ-Страхование" Евгений Николаевич Храбсков
***

Уважаемые коллеги! От имени сельской кредитной кооперации выражаем глубокие соболезнования в связи с кончиной Сергеева В.В. Светлая память! Пусть земля пухом. 

Соболезнования (просмотреть)

С уважением и скорбью, ФРСКК, Союз СКК

***