ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПОДПИСАЛ ПЛАН ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал план мероприятий по реализации положений новой Доктрины продовольственной безопасности, сообщает Agrobook со ссылкой на пресс-службу Правительства РФ.

«Подписан план мероприятий по реализации положений новой доктрины продовольственной безопасности. Президент утвердил её в конце января этого года. Мы разработали документ, который содержит целый комплекс решений для выполнения заложенных в доктрину задач», – приводит пресс-служба слова М.В. Мишустина.

Он уточнил, что «в плане предусмотрены меры контроля за производством пищевой продукции с учетом необходимости соблюдения технических регламентов ЕЭС, а также целый ряд других мероприятий по повышению продовольственной безопасности. В том числе шаги по развитию сельских территорий, закупке современной техники для наших аграриев, поддержке науки и расширению торговли».

Работа по выполнению «дорожной карты» будет вестись совместно с членами Совета Федерации, «они представляют все регионы нашей страны и хорошо знают их специфику, которая довольно сильно различается», подчеркнул премьер-министр.

Источник: Agrobook