ЗАСЛУЖЕННЫЙ ФЕРМЕР РОССИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ПОПРАВКИ В КОНСТИТУЦИИ РФ

В числе поправок, в Конституции РФ поправка по агарным вопросам. Аграрные вопросы будут закреплены как предмет совместного ведения РФ и ее субъектов.

Заслуженный Фермер России, заместитель движения сельских женщин России по РД, жительница Буйнакского района Адабият Таштемирова высказала своё мнение на этот счёт.

«Считаю, что в последние годы в развитии отечественного сельского хозяйства произошли ощутимые перемены к лучшему, что в значительной мере явилось следствием и результатом многолетней работы. Однако аграрную реформу нельзя считать завершенной. Еще многое предстоит сделать: вовлечь в оборот гектары неиспользованных сельхозземель, полностью обеспечить продовольственную безопасность страны абсолютно по всем показателям. Все эти задачи смогут быть решены только объединением усилий во всех измерениях – и в федеральном, и в региональном, и в местном. Рассчитываю, что принятие нашей поправки в 72 статью Конституции поможет достроить и наладить систему взаимодействия всех уровней государственной власти для успешной совместной реализации нашей аграрной политики, в том числе отраслевых государственных программ» , - отметила она