В РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБНОВЛЕНА БАЗА ВАКАНСИЙ АГРАРНОЙ ОТРАСЛИ

Инженеры, ветеринары, зоотехники, агрономы, технологи, экономисты, механизаторы, водители, животноводы, а также другие рабочие и специалисты требуются сейчас сельхозпроизводителям Рязанской области.

На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области обновилась база вакансий АПК. В настоящее время имеется 492 вакантных рабочих места.

На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие жилья, детского сада, школы, газифицировано ли село и так далее. Почти в половине вакансий есть вариант предоставления жилья соискателям.

Как сообщает сайт регионального минсельхоза, вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (37 вакансий), ветеринарная служба (31 вакансия), зоотехническая служба (28 вакансий), агрономическая служба (35 вакансий). Также требуются технологи, специалисты экономической и кадровой служб.

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы (135), водители (44), мастера машинного доения (57), животноводы (62) и другие рабочие должности (51).

Источник: DairyNews.ru