СУБСИДИИ НА ПОДДЕРЖКУ К(Ф)Х ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНЫ

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Распоряжение от 6 сентября 2014 года №1751-р «О внесении изменений в распределение субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства» (опубликовано на сайте Правительства РФ).

Федеральным бюджетом на 2014 год предусмотрено более 20 млрд рублей на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства.

Уже распределено около 18 млрд рублей. Подписанным документом утверждаются изменения в распределение субсидий на нынешний год и далее. Изменения подготовлены по итогам рассмотрения конкурсных заявок субъектов Федерации на софинансирование мероприятий по господдержке малого и среднего предпринимательства.

Также распоряжением предусматривается в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» распределение в приоритетном порядке невостребованных субсидий на мероприятия по содействию занятости населения в монопрофильных муниципальных образованиях.