В ГОРАХ СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ПОЯВИТСЯ АГРОДЕРЕВНЯ

Агродеревня появится в селении Горный Карца Северной Осетии. В нее войдут восемь крестьянско-фермерских хозяйств. Как сообщил инициатор проекта, фермер – член республиканской ассоциации АККОР - Таймураз Дзебисов, в настоящее время ожидается покупка очередной партии крупного рогатого скота.

350 голов крупного рогатого скота на общую сумму 28 млн рублей приобретут по программам министерства сельского хозяйства и продовольствия республики «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма».

Глава региона Вячеслав Битаров отметил, что данный проект - перспективный шаг в развитии агропромышленного комплекса и туристического кластера Северной Осетии.

«Создание агродеревни очень важно для нашей республики. Все органы власти должны оказать всяческое содействие, чтобы проект полностью состоялся. Необходимо, чтобы он стал примером для всех молодых людей, и они видели - если есть желание и стремление, то власть поможет, создав все необходимые условия. Проект является пилотным, но в будущем хотелось бы реализовать его и в других районах», - сказал Битаров.

Источник: ТАСС