В УДМУРТИИ НАПРАВЯТ 170 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОДДЕРЖКУ МОЛОЧНОГО ЖИВОТНОВОДСТВА

Власти Удмуртии в 2020 году дополнительно направят 170 млн рублей на поддержку производителей молока, субсидии будут предусмотрены в расчете на один килограмм произведенного и реализованного сырья. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Минсельхоза республики.

«Для сохранения стабильного функционирования отрасли в условиях пандемии республика предусмотрела дополнительное субсидирование производства молока в расчете на 1 кг произведенного и реализованного молока. На это из регионального бюджета выделены 170 млн рублей», - сообщили в министерстве.

Молочное животноводство является ведущей отраслью агропромышленного комплекса Удмуртии, оно обеспечивает более 70% удельной выручки сельхозтоваропроизводителей. В министерстве пояснили, что на субсидии могут рассчитывать все производители молока в республике, а это в общей сложности более 300 предприятий.

Поддержка будет доступна как крупным организациям, так и фермерским хозяйствам, в том числе и тем, кто был зарегистрирован после 1 января 2019 года и еще не отработал календарный год.

Источник: ТАСС