ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА СОЮЗА ЖЕНЩИН ДАГЕСТАНА

В Махачкале в Доме дружбы прошло совещание с участием членов Дагестанской региональной общественной организации «Союз женщин Дагестана», посвященное принятию обновленной Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года.

В мероприятии приняли участие министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Э. Муслимов, председатель Общественной палаты Республики Дагестан А. Ибрагимов, депутат Народного собрания Республики Дагестан З. Бучаева, председатель общественной организации «Союз женщин Дагестана» И. Мамутаева и другие. На совещание из Буйнакского района были делегированы методист Управления культуры района М. Мамаева и Председатель женсовета селения Кадар С. Халимбекова.

Приветствуя собравшихся, Э. Муслимов поблагодарил Союз женщин Дагестана за многолетнее сотрудничество с министерством и отметил актуальность для республики обсуждаемой темы: «Мы решили поговорить о противодействии экстремизму с представителями женских советов, потому что Союз женщин Дагестана проводит огромную работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения».

Говоря о принятой 29 мая текущего года новой редакции Стратегии противодействия экстремизму Российской Федерации до 2025 года, глава Миннаца РФ подчеркнул необходимость руководителям женских общественных организаций с помощью собственных информационных площадок довести положения Стратегии и подготовленные по ней министерством материалы до женских советов муниципальных образований Дагестана для активизации работы в этом направлении.

В рамках мероприятия состоялось награждение отличившихся членов общественной организации Союза женщин России и Союза женщин Дагестана.