БЛАГИЕ ДЕЛА: ДСЖР В ГОСТЯХ У МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ СОРОКИНЫХ

Более пяти лет Движение сельских женщин России (ДСЖР) дружит и поддерживает самую удивительную семью во всей России – семью Сорокиных из поселка Рассвет Аксайского района Ростовской области.

8 сентября председатель ОО ДСЖР Надежда Викторовна Безбудько вместе с профессиональным парикмахером салона "Магнолия" станицы Егорлыкская Натальей Сергеевной Шевченко приехали в гости к Сорокиным. Это самая большая многодетная семья в России. При этом мама - Татьяна Васильевна Сорокина, воспитывая 82 ребенка, ведет активную общественную деятельность. Она является членом ДСЖР, делегатом съездов АККОР.

«Нас встретили радостные мальчишки и девчонки. Все привезенные подарки быстро были  убраны по своим местам. Наталья Сергеевна, как фея-волшебница, одним за другим стригла детвору. Ребята с интересом заглядывали в комнату, желающих подстричься становилось все больше и больше. Все ребята получили новые прически и массу радостных эмоций», - рассказала Надежда Викторовна.

     

В доме идет ремонт. Поэтому все члены семьи были заняты своим делом. Они разносили песок в песочницу и на детскую площадку, помогали взрослым менять двери в спальных комнатах, перекапывали землю в саду, присматривали за младшими детьми. Ребята торопятся успеть все закончить до наступления холодов.

Ребята недавно вернулись с отдыха на море в Анапе, а теперь с 11 сентября собираются в детский оздоровительный лагерь «Орленок». Они с большим удовольствием показали гостям свои ранцы, приготовленные для поездки. В это время старшая дочь Светлана, невестки Виктория и Дарья лепили пирожки, которые мама Татьяна Васильевна жарила в огромной сковороде на 12 литров.

«Все детки разные, но  дружные, красивые, вежливые и доброжелательные. Время прошло быстро и интересно», - сообщила Наталья Сергеевна Шевченко.

Татьяна Васильевна Сорокина уже около 30 лет является членом Правления Российского детского фонда. После того, как проводит детей в лагерь, планирует принять участие в заседании правления фонда, посвященное 85-летию неизменного президента фонда, его создателя, детского писателя Альберта Анатольевича Лиханова.

«На прощание мы сделали общую фотографию с теми ребятами, которые были дома, так как остальные находятся на учебе. Нас угостили вкусными домашними пирожками и положили с собой в дорогу. Это было настолько искренне и радушно, что мы не смогли отказаться. Всем очень понравилась работа и привезенные подарки Натальи Сергеевны. Провожая нас, дружная семья Сорокиных  пригласила нас приезжать в гости снова», - поделилась Надежда Викторовна.