В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ РАЗРАБОТАЮТ НОВЫЕ МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА И АГРАРИЕВ

Власти Краснодарского края намерены разработать новые меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также аграриев в регионе, об этом заявил в ходе вступления в должность избранный губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

«Мы продолжим укреплять экономику, развивать ключевые отрасли - АПК, промышленность, туризм, строительство и многие другие отрасли <...>. Будем вводить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, промышленных предприятий, фермеров. Наши меры господдержки - это инвестиции бюджета в развитие всех отраслей экономики, и они дали свой результат», - сказал Кондратьев.

По его словам, упор в ближайшие годы будет сделан на решение инфраструктурных проблем, таких как водоснабжение и энергоснабжение, продолжится активное развитие сельских территорий. «Мы делаем многое, чтобы молодежь вернулась на село, а для этого продолжаем развивать сельские территории, направлять деньги на их благоустройство, дорожное хозяйство. Важно, чтобы молодежь из села не уезжала, для этого на селе должно появиться качество жизни и достойная работа», - сказал глава региона.

Источник: ТАСС