ЗАУРАЛЬСКИЙ ГУБЕРНАТОР ВВЕЛ НОВУЮ МЕРУ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ФЕРМЕРОВ

Правительство Курганской области с 1 октября ввело новую меру поддержки для зауральцев, которые ведут личное подсобное хозяйство, и фермеров.

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, жители региона и организации из сферы агропромышленного комплекса смогут получить субсидию на покупку крупного рогатого скота мясных и молочных пород, овец и коз. Очередной вид поддержки для сельчан в период сложной экономической ситуации, возникшей из-за пандемии коронавируса, принят по поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

Так, при покупке дойной коровы бюджет региона возместит 70% стоимости, но не более 70 тысяч рублей за голову. За скот мясных пород областная казна оплатит 50% ценника – не более 50 тысяч рублей за голову. Возместят сельчанам и 50% стоимости овец и коз (5 тысяч рублей).+

При этом правительство области предусмотрело помощь зауральцам, у которых нет возможности купить и доставить скот. Данные услуги фермерам готовы предоставить местные крупные сельскохозяйственные предприятия. Кроме того, агрегаторы готовы оказать помощь в сборе молока и мяса у сельчан и фермеров, которые примут участие в проекте «30 на 70».

Источник: ФедералПресс