ФЕРМЕРАМ ПРОДЛИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГРАНТОВ

Премьер-министр Михаил Мишустин сообщил об изменениях в правила предоставления субсидий для поддержки малых форм аграрного бизнеса и сельской кооперации на совещании с вице-премьерами, которое состоялось 5 октября в режиме видеоконференции.

«Продлеваем на год возможность использования грантов на создание или развитие своего дела, - рассказал он на оперативном совещании со своими заместителями. - Этой мерой смогут воспользоваться сельскохозяйственные потребительские кооперативы, а также семейные фермеры и те, кто только начал бизнес, включая аграриев, которые получали подобные гранты два года назад».

Кроме того, продлевается срок освоения средств для крестьянско-фермерских хозяйств, которые получили грант «Агростартап» в прошлом году.

Всего на грантовую поддержку в 2020 году правительство предусмотрело свыше 13 миллиардов рублей. «Такие меры должны помочь малому и среднему агробизнесу успешно завершить свои начинания, ведь у многих из них основная стадия реализации проекта пришлась на текущий год», - подчеркнул Мишустин.

Источник: Российская газета

Фото взято из открытых источников