ПОЧТИ 800 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ШТРАФОВ НАЧИСЛЕНО ПРАВООБЛАДАТЕЛЯМ ПОДМОСКОВЬЯ ЗА НЕСОХРАНЕНИЕ СЕЛЬХОЗЗЕМЕЛЬ

За минувшую неделю четырнадцать правообладателей земельных участков в Подмосковье оштрафованы за непроведение мер по улучшению, защите и охране почв от эрозии, а также предотвращению негативного влияния на сельхозземли, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений Московской области.

«Штрафы наложены на землепользователей 21 земельного участка в городских округах Павловский Посад, Дмитровский и Клин составили 786 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Так, в Дмитровском округе за прошедшую неделю оштрафованы два физических лица-правообладатели участков 4,7 га и 9,5 га на 40 тысяч рублей каждый и одно юрлицо-правообладатель 24,4 га земли - на 500 тысяч рублей.

В городском округе Клин штраф назначен 10 физлицам за 16 земельных участков. Площадь сельхозземель, плодородность которых под угрозой, составляет более 174 га, а общая сумма штрафа за данное правонарушение превышает 166 тысяч рублей.

В городском округе Павловский Посад правообладатель получил штраф в 40 тысяч рублей за самовольное снятие и перемещения плодородного слоя почвы. Правообладателям земель предписано исправить правонарушение и провести необходимые меры по сохранению почв.

Таким образом, благодаря работе муниципального земельного контроля сохранится плодородность более 260 га сельскохозяйственной земли.

Источник: Milknews