В КАЗАНИ ПРОШЛИ ТРАДИЦИОННЫЕ СУББОТНИЕ ЯРМАРКИ С УЧАСТИЕМ ФЕРМЕРОВ

Традиционно в субботу с 6 утра в Казани открылись сельскохозяйственные ярмарки. Прохладная погода не остановила горожан. Для многих поездка на ярмарку в выходной день стала доброй семейной традицией. Многие покупатели уже готовятся к Новому году и другим семейным торжествам, приобретают индейку, гуся и утку к праздничному столу. Выбор подобной продукции на ярмарках богатый. В столице Республике Татарстан работает 15 торговых площадок где можно купить также мясо, рыбу, молоко, масло, мед, колбасы, сыр, яйца, картофель, овощи, ягоды, сахарный песок, муку, деревенская сметана – все местного производства и по доступным ценам.  

Стоит отметить, что организуемые по субботам сельскохозяйственные ярмарки имеют большое социальное значение. Для фермеров- это хорошая возможность реализовать произведенную продукцию, а для горожан- купить все самое нужное и свежее в одном месте и по доступным ценам.

АКООР Республики Татарстан по приказу Министерства Сельского хозяйства и продовольствия региона является организатором двух торговых ярмарочных площадок в г. Казани с сентября по декабрь текущего года.