МИНСЕЛЬХОЗ РОССИИ НАЧИНАЕТ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ «СОВРЕМЕННЫЙ ОБЛИК СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ» В 2022 ГОДУ

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации начинает прием документации от регионов на отбор проектов в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий», реализация которых предусматривается с 2022 по 2024 годы.

Подготовленные заявки должны быть представлены в Минсельхоз России в период с 24 февраля по 4 марта 2021 года. Итоги конкурсного отбора ведомство подведет в апреле, на их основе будет сформирован перечень проектов для реализации на последующие три года.

В рамках программы планируется строительство, реконструкция и капремонт образовательных, медицинских, культурно-досуговых и спортивных учреждений, многофункциональных объектов. К числу мероприятий также относятся приобретение транспортных средств и необходимого оборудования, строительство, реконструкция и ремонт объектов инженерной инфраструктуры – систем водоснабжения и водоотведения, газораспределительных сетей.

Заявки будут приниматься в том числе и при отсутствии полного пакета проектно-сметной документации. Представить недостающие документы можно будет до 1 сентября 2021 года, результаты государственной экспертизы – до 1 октября текущего года.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России