ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ОБЕЩАЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ СО СТАТУСОМ КФХ КАК ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ

Сегодня, 28 января, состоялись переговоры Президента АККОР Владимира Николаевича Плотникова и Руководителя Федеральной налоговой службы Российской Федерации Даниила Вячеславовича Егорова по вопросу  отмены регистрационной формы ИП глава КФХ.  Данное решение ФНС исключает из гражданского оборота такую категорию субъектов гражданских правоотношений как «крестьянское фермерское хозяйство без образования юридического лица».

Руководитель ФНС отнесся с пониманием к возникшей ситуации и выразил готовность назначить  ответственного заместителя, который вплотную займётся данным вопросом. В процессе переговоров была достигнута договоренность о проведении рабочей встречи  руководства АККОР и курирующего заместителя ФНС. Также на встречу будут приглашены представители Минсельхоза России.

«Именно фермерское хозяйство закрепляет семью на сельской территории и является важнейшим фактором ее развития. Уход от регистрации КФХ в качестве индивидуального предпринимателя с сохранением соответствующего статуса приведет к вымыванию фермерства как значимого уклада из аграрной экономики. Поэтому мы готовы к ведению разъяснительной работы и конструктивному диалогу с Федеральной налоговой службой» - прокомментировал  Владимир Плотников.